Подделка подписи главного бухгалтера - последствия и возможные санкции

• г. Самара

Такой вопрос. У нас фирма открылась в 2013 году в штате есть главный бухгалтер. В ноябре из старой фирмы в новую перевели главное бухгалтера и она с ноября 2013 по декабрь 2013 ушла в отпуск без сохранения з/п а потом вообще ушла в декрет. Все обязанность возложены по приказам на директора. Сейчас у нас такая ситуация последние 6 расходников по выплате пособий до 1,5 лет были подписаны не глав бухом. Будет проверка из фсс. Что нам грозит за подделку подписи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Ничего не грозит ,есть приказ о передаче директору всех полномочий гл. бухгалтера с правом подписи .деньги по пособиям до 1,5 лет выданы надлежащим адресатам ,а подписи в расходных ордерах не имеют правового значения. ФСС проверяет не подписи на расходных ордерах ,а законность выдачи пособий адресатам. Здесь нет состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Я работала в филиале московской фирмы в Костроме. Зарплату нам платили на карточку из Москвы. Я ушла в декрет в апреле. Потом узнала, что фирма как будто бы будет закрываться (то есть одно юр лицо закроют, а другое юр лицо откроют). Стали задерживать зарплату всем и мне пособия. Всех сотрудников перевели в новую фирму. Декретниц оставили в старой. Мне не заплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за сентябрь и октябрь (нас таких трое, кто в декрете). В конце октября нам позвонили и попросили написать заявление по собст. Желанию и на прием в новую фирму, где сейчас все устроены. Мы написали. А пособия нам там и не выплатили со старой фирмы. Уже говорят, что фирма переименовалась и банкротят. Костромской директор филиала нам не помогает. Отправляют звонить в Москву. Дозвонились, сказали что до НГ пособия всем выплатят. Но верится с трудом в это. Сейчас в фирме остался вообще только глав бух вроде. Дозвониться не можем. Что нам делать? Как получить пособия?

Директор ушел в отпуск. На это время его обязанности исполняет главный бухгалтер на основании приказа. Договоры тогда подписывает гл бух. на основании приказа? (в приказе прописано, что обязанности директора на период отпуска возложены на гл бухгалтера без каких либо расшифровок) либо сделать доверенность на право подписи?

(гл.бух. является учредителем компании)

Ситуация такая: Пока я была на больничном, а теперь ушла в декрет, из фирмы все уволились, в том числе директор (он же единственный учредитель) Скоро сдавать отчеты, а директора нет главный бухгалтер уволилась, а другой бухгалтер т.е я в декрете. Бумагу какую-то написать, заявление в ФСС, в налоговую кем подписывать?

Здравствуйте, подскажите какие года мне возьмут для рассчета по уходу за ребенком до трех лет? ситуация такая: я в 2012 году ушла в первый декрет, в 2014 не выходя на работу я ушла из одного декрета во второй (писала замену года чтоб выплаты были все были по-первому декрету) в декабре 2017 закончится второй декрет, но в ноябре 2016 года я писала заявление на неполную рабочую ставку, так получилось что в августе 2017 я ушла в третий декрет (больничный лист мне рассчитали за ноябрь и декабрь 2016), на вопрос как мне будут рассчитывать по уходу за ребенком мне отвечают "возьмут рассчет 2016 и 2015 года) могу ли я написать замену 2015 года на 2011 или 2012, ведь 2015 год у меня дохода не было и я получала трлько пособие по ухолу за ребенком.

Наша фирма останавливает свою работу. Сотрудников принимаем в новую фирму. Вопрос по женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Мальчику год. Как правильно уволить её с этой фирмы и принять на новую, чтобы она не потеряла выплаты через ФСС. Работника терять не хочется. А по старой фирме выплат уже не будет.

С 1 марта 2015 г по 19 ноября 2016 нахожусь в декрете. Планирую в январе 2017 уйти в декрет со 2 ребенком. Вопрос: если я с 19 ноября по 31 декабря 2016 выйду на работу фирмы А и при этом устроюсь еще совместителем в другую фирму В, как будет расчитываться пособие до 1.5 лет? Только из заработка за 2016 в фирме А или +заработок фирмы В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение