Подделка подписи главного бухгалтера - последствия и возможные санкции

• г. Самара

Такой вопрос. У нас фирма открылась в 2013 году в штате есть главный бухгалтер. В ноябре из старой фирмы в новую перевели главное бухгалтера и она с ноября 2013 по декабрь 2013 ушла в отпуск без сохранения з/п а потом вообще ушла в декрет. Все обязанность возложены по приказам на директора. Сейчас у нас такая ситуация последние 6 расходников по выплате пособий до 1,5 лет были подписаны не глав бухом. Будет проверка из фсс. Что нам грозит за подделку подписи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Ничего не грозит ,есть приказ о передаче директору всех полномочий гл. бухгалтера с правом подписи .деньги по пособиям до 1,5 лет выданы надлежащим адресатам ,а подписи в расходных ордерах не имеют правового значения. ФСС проверяет не подписи на расходных ордерах ,а законность выдачи пособий адресатам. Здесь нет состава правонарушения.