Необходимость замены истекшего срока годности электросчетчика - моя ответственность или обязанность?

• г. Москва

Я живу в частном доме. Недавно ко мне приехали люди с организации Читаэнергосбыт и сказали чтоб я заменил электросчетчик, у которого истек срок годности, на электрический за свой счет. Обязан ли я это делать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомерно.