Проблемы с кредитной картой банка Русский Стандарт - незаконные требования оплаты после блокировки

• г. Кемерово

Брала кредитную карту в банке Русский Стандарт. Карту украли, я ее заблокировала, вернула весь лимит и проценты, больше не восстановила карту и не пользовалась. Прошло примерно 1,5 года, банк стал требовать оплаты годового обслуживания, еще и пеню начисляет за неуплату. Подскажите, на сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерно. Нужно направить жалобу в ЦБ РФ.