Возможно ли подать на виновника аварии спустя 9 лет - иск о моральном и материальном ущербе?

• г. Москва

9 лет назад меня сбила машина. Водитель был пьян. Был приченен ущерб здоровью. Трамвы: скальпированая рана (был оторван скальп) , порвана коленка. Так произошло, что этот скальп не удалось пришить обратно, не прижился. И на протяжении 7 лет, у меня было 15 плановых операций. Была пересадка кожи, и теперь на ногах большие шрамы. Но волосы так востановить не удалось. Приходиться покупать парики, донорские волосы и системы, которые стоят не малых денег. Сейчас мне 20, и очень трудно обходиться без волос. Красота испорчена навсегда. Так вот, в 2006 году, мои родители взяли моральный ущерб 50 тыс. А материальный копейки. Могу ли я сейчас подать на виновника в суд спустя столько лет? Хотелось бы получить и моральную и материальную компенсацию. Но когда мои родители судились с виновником, им сказали, что на моральный ущерб можно подать только один раз, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обратиться в суд уже не сможете.