Можно ли приватизировать жилье, полученное по договору социального найма в декабре 2008 года.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать жилье, полученное по договору социального найма в декабре 2008 года. Ранее в СМИ слышала, что жилье, полученное после 2005 года, приватизации не подлежит. В приватизации раньше не участвовала. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Вы имеете право на приватизацию жилья. Норма, запрещающая приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года признана не соответствующей Конституции РФ (Постановлением Конституционного Суда РФ от 15 июня 2006 г. N 6-П).

С уважением, Ушков Олег.