У мужа обнаружили сахарный диабет перед Новым годом, но медицинские учреждения отказываются регистрировать его без местной регистрации и полиса ОМС. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Перед новым годом у мужа обнаружили сахарный диабет он сам с пензы в москве регистрации нет. полис омс пензенский. В поликлиннике отказываются ставить на учет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Полис ОМС действует на всей территории РФ. Просите от поликлиники письменный отказ с указанием причин для обращения в прокуратуру с жалобой.