Как защитить себя и свою беременную жену от обвинений по статье 116 - доказательства самообороны и невиновности

• г. Димитровград

Прошу вас помочь мне с проблемой 116 статьи. Мы с женй заезжали к другу и его компанию толком не знаем были там минут 15. пока разговаривали с ним у них в компании разгорелся конфликт. Потом перешел конфликт на нас. от себя я всех разкидал и откидывать начал от жены. Отмечу что накинулись толпой 5 человек. Одного человека я отбросил и уронил. Мы были трезвые с женой они все пьяные. После того как высвободил свою жену из толпы начали отступать в машину толпа гналась за нами и повредели машину. За повреждения частично возместили после встречи с одним из них. (к кому собственно приезжали) сейчас выяснилось что они подали на меня в суд и сняли побои что мне грозит? Встречное заявление жена написала побои сняты. Как мне быть в такой ситцации и доказать невиновность и самооборону за себя и жену (она беременна) повлияет ли как то это на ход дела свидетель из их компании дал свои показания. Заявление на меня и обьяснения с их стороны заведомо лживые. С их слов мы якобы над ними посмеялись ко мне подошли сделали замечание я начал перепалку словестную и когда подошли заступится я бросил человека на асфальт и после чего достал нож. Ножа не было и ничего я не доставал.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката!