Проблемы в семье - хочу разводиться из-за свекрови и угроз насилия. Как защитить себя и детей?

• г. Баку

Я с мужем в браке 10 лет. отношения со свекром и свекровью нехорошие. Выходила замуж в коммуналку, после 1 года совместной жизни. Уехали за границу (работал муж), я сидела с 2 детьми. Заработали денег.. выкупили соседей, оформили на свекра. Купили еще квартиру 2-х комн. В новостройке. Тоже оформили на свекра. Сейчас хочу разводиться.. с мужем отношения разладились из-за родителей, грозится избить или убить, чтобы привести меня в чувства. Детям 8 и 6.не хочу умирать, поэтому хочу развестись! Что полагается мне и моим детям? Сама не работаю.. все хозяйство вела сама.. с детьми везде сама... школа, дом.зад, логопед, секции...

Ответы на вопрос (1):

Разводитесь. Вы можете получить алименты на содержание детей и долю в общем имуществе супругов. Имущество, принадлежащее свекру, Вы разделить не можете.