Какие документы нужны для смены имени?
• г. Саратов
Какие документы нужны для смены имени?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обратитесь в органы ЗАГСа.
Спросить30.05.2015, 17:01,
г. Санкт-Петербург
Добрый день, Елена! Согласно ст. 59 ФЗ "Об актах гражданского состояния" лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.