Проблема с изменением генерального директора ООО из-за отказа в заявлении - возможности и выбор кода заявителя

• г. Омск

В ООО я являюсь и учередителм и не директором. На данный момент сгладывается ситуация, что необходимо сменить гене директора. Подал заявление по форме Р 14001 через Многофунциональный центр, указывая в заявителе себя, так как решние собрания указал, что возлагаю ответственность на себя за подачу заявления (который заверил мою подпись), но пришел отказ. Одной из причин отказа послужило не нотариально завереная подпись. На данный момент при попытке заверить у нотариус, он сказал что заявителем может быть только новый директор. Возникает вопрос. Могу ли я выступить заявителем формы Р 14001 как учередитель, если да то какой код заявителя в разделе Р формы Р 14001 выбирать 01 или 04 или какой-нибудь другой.

Ответы на вопрос (2):

При смене руководителя организации заявителем может быть только новый руководитель с заверением подписи у нотариуса. Нотариус не проверяет правильность заполнения форм, а заверяет лишь подпись.

Давайте уточним. Новый директор может или должен быть заявителем. Может ли заявителем выступить физ лицо - единстаенный учередитнль ООО. Заранее спасибо