Необходимо ли уплачивать транспортный налог организации если автомобиль находиться в ремонте (уже более 3 месяцев

• г. Снежинск

Зравствуйте!

Необходимо ли уплачивать транспортный налог организации если автомобиль находиться в ремонте (уже более 3 месяцев; в ГИБДД зарегистрирован)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплачивать данный налог не заивисит от того, эксплуатируется автомобиль или нет. Зависимость от права собственности (или иной формы владения) и регистрации в органах ГИБДД