Какие денежные выплаты должны быть и кто теперь будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере?

• г. Красноярск

С 27 мая нахожусь в отпуске по уходу за ребенкм до 1,5 лет. 24 ноября 2008 года по телефону сообщили о сокращении в связи прекращения деятельности обособленного подразделения организации, расположенного в другой местности, а именно в г. Красноярске. Сам головной офис находиться в Москве. В уведомление о сокращении ссылка на пункт 1 части первой статьи 81. Правомерно ли это? Какие денежные выплаты должны быть и кто теперь будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно ликвдируется обособленное подразделение-то увольнение по п.1 ст.81 ТК РФ правомерно. Должно быть выплачено выходное пособие в размере средней зарплаты Пособие в этом случае выплачивается непосредственно в подразделении фонда социального страховния