Вопрос о выплате аванса во время больничного - положен ли он, если первый больничный закрыт, а второй продолжается?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос по выплате аванса. На больничном нахожусь с

04.05 и по сей день, первый больничный закрыт с 04.05-18.05, второй ещё открыт, положен ли аванс, выплата всегда 28 числа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первые 3 дня больничного оплачивает работодатель, остальную часть перечисляет соц. страхование. Т.е. в аванс вам должны выплатить часть больничного, которую оплачивает предприятие.