Как получить пособие на погребение для ветерана ВОВ в Крыму после реорганизации ПФ?

• г. Керчь

Как получитьпособие на погребение на ветерана ВОВ-пенсию получала по линии военкомата, если согласно закону№8 оно положено, согласно закону 398 отдекабря 2014 года нет. Крым, умерла 19 декабря, за пособием обратились 24 декабря 2014 года (с 25 декабря 2014 года реорганизация ПФ Крыма) уже 5 месяцев пытаемся добиться пособя на погребение.

Ответы на вопрос (1):

396 закон право на погребение не отменяет.

пусть ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ЧИТАЮТ.

Обжалуйте отказ в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Умерла вдова ветерана вов, имеется удостоверение УСЗН Вдова ст 21 ЗКРФ

О ветеранах, пенсию получала за мужа

Вышлите форму заявления на получения пособия и компенсации на погребение ВДОВЫ для Военкомата.

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Умерла мама ветеран ВОВ и вдова инвалида ВОВ положена ли какая то компенсация расходов на погребение и пособие на погребение от военкомата.

Индексация пенсии в АР Крым неработающему пенсионеру не произведена. Объяснения ПФ Крыма-ссылка на 208 федеральный закон об особенностях начисления и индексации пенсий в Крыму и Севастополе. Законно ли это. Пенсия моя 16483 р. Разве новый закон не касается пенсионеров Крыма.

Мн ответили, что согласно Закона Республики Крым от 30 марта 2016 г № 232 ЗРК *О ветеранах* льгот ветеранам труда, проживающим в Крыму на ЖКУ нет. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мет ня мама ветеран вов ст 20 положена ли мене помощь на погребение от военкомата умерла 27 июля 2015 года.

Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение? Если, да, то как это оформить и в каком размере?

До 2001 года жила в Крыму, с 2001 года работала и жила в Луганске. В 2014 году вернулась в Крым, с июня 2015 официально работаю, получила гражданство РФ. Выхожу на пенсию по возрасту (56,5 лет). Мне не засчитывают Луганский стаж (13 лет). На вопрос "почему" ссылаются что не была прописана в Крыму на момент референдума. А соглашение 1992 г. о гарантии прав граждан на Крым не распространяется? ПФР Крыма прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение