Самое интересное, что никто ничего не знает про 15 суток.

• г. Москва

Мы присоединили комнату и в ней должен быть проведен ремонт. В договоре социального найма пункт 2.1 написано, что помещение должно быть предоставлено нанимателю в течение 15 суток после заключения договора. В каком виде? Уже отремонтированное помещение?

Самое интересное, что никто ничего не знает про 15 суток. Даже главный инженер ДЕЗа. Что делать, если с момента получения ордера прошел уже месяц, а мы до сих пор не можем жить в этой комнате, т.к. ремонт не проведен?

Техник-смотритель была. Перечень работ записала и ушла и на этом все.

Прошло 20 дней с ее прихода. Никакие работы не начаты и неизвестно когда начнутся. Кто осуществляет контроль качества проводимых работ?

Мы за них где-то ведь длжны будем расписаться? Что делать если работы будут под названьем "тяп-ляп"?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В жилищном кодексе предусмотрено, что при освобождении жилья, проживающие ранее в нем должны провести ремонт, если представители ЖЭКа этого не сделали, то тогда Жэк должен это сделать. Вам лучше обратиться туда с письменным заявлением и указанием срока ответа, обычно месяц. Насчет тяп-ляп, тут застраховаться нельзя, как умеют, Вам проведут не евроремонт.

Если подробнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru