Законодательное обоснование предъявления нотариально заверенной доверенности/согласия от родителей для поездки несовершеннолетнего сопровождаемого бабушкой/дедушкой по РФ

• г. Ростов-на-Дону

Укажите, пожалуйста, законодательное обоснование требования пред'явить НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность/согласие от родителей для поездки несовершеннолетнего сына/дочери в сопровождении бабушки/дедушки по территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с Семейным Кодексом РФ.