Беженец Украины из Архангельска семьей, получающий гражданство по программе переселения, возможности получения жилья и ипотеки

• г. Архангельск

Архангельск,44 года, беженка Украины, имею 2 несовершеннолетних детей, получаю гражданство по программе переселения соотечественников, жильё снимаю-имею ли право постановки на получения жилья и могу ли взять ипотеку на жильё при годе трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Как получите гражданство - идите в администрацию, становитесь на учет. Ипотеку дает банк по своему усмотрению, года стажа мало.