Хочу купить квартиру по переуступке как все правильно сделать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нанять спеца, который все правильно сделает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нужно договор заключить.

Обращаю ваше внимание на юридические риски, которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Заключаете договор цессии и обязательно возьмите экземпляр договора ДДУ у цедента

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру но на руках у прадовца только договор долевого страйтельства с правом переуступки 3 лицам как пооверить и зделать все правельно?

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Хочу купить квартиру у застройщика по договору переуступки. Дом сдан, но кадастровый паспорт еще не получен (так сказал переуступщик). Как правильно оформить договор переуступки? Тот, кто переуступает, говорит, что нужно между нами составить простой договор по переуступке и направить его почтой застройщику. У меня сомнения по такому оформлению. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить.

У меня к вам такой вопрос? Хочу купить квартиру по переуступке прав собственности ДДУ. По запрошенным документам у продавца переуступка уже совершалась 3 раза с регистрацией в Росреестре. Первые два договора переуступки были между подрядчиками застройщика там в принципе все чисто реальная стоимость квартиры отражена. Но настораживает крайняя руководитель фирмы делает переуступку на отца а в договоре написанна сумма 1 млн. Т.е следующий договор будет меджу мной и его отцом. Я знаю что переуступка прав собственности особой юр. силы не несет. Могут признать эту сделку недействительной если в моем договоре будет указанна реальная стоимость квартиры. Квартиру приобретаем не на перепродажу а что бы жить в ней.

Хочу купить квартиру по переуступке, хозяйка живет в другом городе, оформила доверенность на продажу и получение денег на свою дочь, также есть нотариально заверенное согласие мужа хозяйки на переуступку, как обезопасить себя, с кого взять расписку о получении денег с доверителя, есть нюанс, что стоимость по договору переуступки отличается от стоимости квартиры, на разницу суммы доверитель готов написать расписку на неотделимые улучшения, деньги доверитель будет получать после регистрации переуступки через ячейку.

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу купить квартиру в строящемся доме по переуступке прав по договору долевого участия. Как юридически правильно это оформить? Нужно ли будет заключать новый договор между мной и застройщиком? Регистрируется ли этот договор в юстиции? И как оформляется переуступка прав?

Хотим купить квартиру по переуступке ДДУ как нам сделать все правильно чтоб нас не обманули?

Спасибо.

Нужно обязательно при переуступке ДДу запросить у собственника расписку от супруга или супруги если таковые имеются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение