На кого нам подавать иск о возмещении ущерба здоровью и морального ущерба на виновного водителя или дорожников?

• г. Белгород

Мой муж попал в аварию 7.01.2003 г., получил травму. На дороге закрутило встречный автомобиль, водитель не справился с управлением и его занесло на встречную полосу. Муж видел и, затормозив остановился на обочине со своей стороны движения и встречный автомобиль врезался в нашу машину. Виновным признан водитель встречной машины. С ним находились жена и ребенок, больше всего пострадала его жена, она находится на лечении в травматологии после тяжелой операции.

На кого нам подавать иск о возмещении ущерба здоровью и морального ущерба на виновного водителя или дорожников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Что бы подать в суд на водителя, надо иметь справку ГИБДД о том, что виновником данного ДТП является водитель другого автомобиля (или соответствующие службы, ответственные за состояние дороги). Такую справку ГИБДД обязано вам выдать. И, основываясь, на лице, признанном выновным в ДТП, вы подаете исковое заявление в суд, где и указываете данное лицо ответчиком.

С уваженем Пименов Евгений!!