Максимальный срок наказания по статье 158 часть 3 при особом порядке судебного разбирательства

• г. Тула

Максимальный срок наказания по совокупности преступлений по статья 158 часть 3, если судебное разбирательство проходит в особом порядке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дарья Сергеевна! Согласно ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ совершение данного преступления наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Согласно ч. 7 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса РФ при рассмотрении уголовного дела в особом порядке наказание назначаемое подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Максимальное наказание по ч.3 ст. 158 УК РФ не может превысить 4 года лишения свободы, то есть не более 2/3 максимального срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Сколько могут максимально дать за 4 эпизода по статья 158 часть 1 при особом порядке, ссылаясь на статью 69 ч.2 при совокупности преступлений максимальный срок не должен превышать более чем наполовину максимальный размер, а также принимая во внимание статья 56 часть 1 впервые совершённое преступление небольшой тяжести наказание в виде лишения свободы не может быть назначено?

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Как исчислять срок применения УДО, если осужден:

статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

В соответствии с постановлением ВС №8 от 21.04.2009 п.2 Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

Как понимать слова-для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность-в данном случае статья 105 часть 2-17 лет, тогда 2/3 - 11 л. 4 м.?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Статья 69 часть 3 УК РФ.

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Добрый день всем, подскажите пожалуйста как складываются сроки в статья 162 часть 4 и статья 111 часть 4 УК РФ.

Вынужден обратиться к Вам за помощью, та­к как ни кто не может дать разъяснения ч­асти 3 статьи 69 УК РФ.

В статье 69 части 3 сказано: если хотя ­бы одно из преступлений, совершенных по ­совокупности, является тяжким или особо ­тяжким преступлением, то окончательное н­аказание назначается путем частичного ил­и полного сложения наказаний. При этом о­кончательное наказание в виде лишения св­ободы не может превышать более чем напол­овину максимальный срок наказания в виде­ лишения свободы, предусмотренный за наи­более тяжкое из совершенных преступлений­.

Значит если по статьям 131 ч.2, 132 ч.2­ дали 8 лет и 8 лет, то окончательное на­казание должно исчеслятся 8+8:2=12, а не­ 10+10=15.

Ведь в части 3 статьи 69 не сказано что­ предусмотренного для данного вида наказ­ания Общей частью настоящего Кодекса как­ к примеру (Статья 68 часть 2. Срок нака­зания при любом виде рецидива преступлен­ий не может быть менее одной третьей час­ти максимального срока наиболее строгого­ вида наказания, предусмотренного за сов­ершенное преступление, но в пределах сан­кции соответствующей статьи Особенной ча­сти настоящего Кодекса.

Статья 70 часть 2. Окончательное наказа­ние по совокупности приговоров в случае,­ если оно менее строгое, чем лишение сво­боды, не может превышать максимального с­рока или размера, предусмотренного для д­анного вида наказания Общей частью насто­ящего Кодекса.).

Заранее Вам спасибо за помощь и разъясн­ения.

По приговору осужденному по ст. статья 131 часть 2, 132 ч.2 УК РФ (в редакции от 2003 года) назначили 8 лет по одной и 8 лет по другой статье, с учетом части 3 статьи 69 путем частичного сложения назначено наказание в виде 15 лет л/с. согласно Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений, 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Но не слова не сказано что предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Получается что в данном случае должно было получится максимальный срок 12 лет л/с?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст 69 пе. 3 (совокупность преступления)3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Подскажите пожалуйста если: ст. 161-3 года ст.131-5 лет ст. 132-5 лет, суд назначил наказание 7 лет, правильно ли я понимаю, что можно подать по поправкам и уменьшить срок наказания?

Объясните, пожалуйста, смысл статья 69 часть 3 УК РФ Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.? Можно ли тогда осудить на 15 лет по статья 105 часть 1 и статья 111 часть 1?Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение