Максимальный срок наказания по статье 158 часть 3 при особом порядке судебного разбирательства

• г. Тула

Максимальный срок наказания по совокупности преступлений по статья 158 часть 3, если судебное разбирательство проходит в особом порядке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дарья Сергеевна! Согласно ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ совершение данного преступления наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Согласно ч. 7 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса РФ при рассмотрении уголовного дела в особом порядке наказание назначаемое подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Максимальное наказание по ч.3 ст. 158 УК РФ не может превысить 4 года лишения свободы, то есть не более 2/3 максимального срока наказания.