Сложная ситуация с просрочкой кредита в банке и неприятное отношение со стороны сотрудников

• г. Екатеринбург

Прокансультируйте пожалуйста у меня просрочка в банке 2 рой день с работы сократили в первом месяце заняла чтоб заплатить на работу пока не устроилась когда кредит оформляла пообещали если что отсрочку на пол года можно написать не предпологала даже но такая ситуация случилась в моем городе отделение банка закрылось мало того что мне пришлось за каждый перевод переплачивать но и ехать за 300 км писать заявление об отсрочке в котором мне отказали и если с утра сотрудники банка со мной общались дружелюбно то после обеда со мнолй как будто зеки общались т е утром я говорила что могу только оплатить как заработаю т е через месяц после оплаты работадателя они были согласны через пол часа я должна была им оплатить всю сумму за весь кредит и что еще все имущество продам звонили через каждые 15 мин тут не то что работу найдешб даже если и устроешься тут же потеряешь они продыху не дают звонят и звонят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Да и все реструктуризации ведут только к увеличению долга. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.