Отказ в продлении регистрации на получение вида на жительство - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Хотел задать вопрос касающийся получения вида на жительство. В Москве я женился у меня родился ребенок жена Москвичка я сам с Украины какоето время я находился под следствием сейчас обратился о продлении регистрации чтобы спокойно собрать документы на вид на жительство и гражданство но мне откозали в продлении регистраци в приеме документов для получения вида на жительство при этом их мало интересует что у меня жена Москвичька и родился ребенок они просто говорят уезжайте отсюда КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОНИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Из Вашего вопроса неясно - в чем Вам отказали и на каком основании?

Вам, на мой взгляд, стоит получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке или в вышестоящую инстанцию.

Вполне возможно, что в приеме документов на оформление вида на жительство Вам отказали на том основании, что с 01 ноября перед подачей документов на выдачу ВНЖ иностранный гражданин должен прожить не менее года на основании разрешения на временное проживание.

Так что Вам придется подавать документы о выдаче Вам разрешения на временное проживание.

Так как Вы состоите в браке с гражданином РФ - разрешение Вам выдается без учета квоты на выдачу разрешений, установленной Правительством РФ.