Количество отработанных часов в июне при работе по сменам

• г. Сыктывкар

Работаю по сменам. В июне в общем смен получается 21. Сколько часов в июне должна я отработать, если мой рабочий день составляет 10 часов?

Ответы на вопрос (1):

Количество часов зависит от графика. Переработка в одном месяце должна компенсироваться недоработкой в другом. Нормальное количество часов в соответствии с установленной нормой должно быть соблюдено за учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Статья 104 ТК РФ . Применяется суммированный учет рабочего времени. В вашем случае скорее всего учетным периодом является год.