Угрозы от соседки в пьяном состоянии - полиция рассматривает видеодоказательства и свидетельские показания

• г. Староконстантинов

Моя соседка угрожала мне, в пьяном состоянии, у меня имеется видео доказательство и 4 свидетелЯ. Что в данной ситуации ей могут сделать полиция если я напишу заяву.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Иван! Ничего не будет. Для того, чтобы привлечь соседку к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью) необходимо:

1. высказывание угроз;

2.реальное ее восприятие;

3. совершение действия направленных на реализацию высказанное угрозы (например, сказала "Убью!", кинулась с ножом и причинила повреждения).

Только при наличии этих 3-х составляющих возможно возбуждения уголовного дела.