Проблемы наследования 2-х комнатной квартиры - кто имеет право на долю, как определить доли и как учитывать особенности проживания

• г. Курск

Как решить проблему наследования квартиры,2-х комнатная квартира в долевой собственности, я и мама, мама умирает, на ее долю претендует моя сестра я и бабушка, бабушка не успевает вступить в наследство, тоже умирает, трансмиссией ее доля переходит к дяди, мне и сестре. Доли в квартире небыли выделены, а я постоянно проживаю в квартире и занимаю я и мой ребенок большую комнату в маленько проживала мама.

Ответы на вопрос (2):

Доли будут признаны равными. Доля умершей мамы - 1/2. Порядок пользования комнатами не влияет на размер доли.

Доли, которые будут не выделены вам возможно отсудить в суде