Возможность аннулирования брака при ВИЧ+ - юридические аспекты и пути решения

• г. Ижевск

Имели ли вы, уважаемые юристы, практику анулирования брака по причине ВИЧ +? Ситуация такова: полюбили друг друга, поженились, через небольшое количество времени забеременела. При сдаче анализов выявили вич у меня (жена). Муж анализы не сдает, вместе мы перестали жить, развода через загс не дает. Могу ли я заставить мужа пройти обследование на вич? (конечно как он сдаст анализы так и сразу выяснится кто кого заразил). И как правильно анулировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Практика имеется. Нужно обращаться в суд, иначе никак.