Требуется регистрация и разрешение на работу для уроженки Донецка на территории Москвы - какие органы отвечают за это?

• г. Москва

Может ли уроженка Донецка находится на территории Москвы без регистрации, да при этом ещё и работать? Если нет, в какие органы надо обращаться для прекращения этого беспредела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина! Согласно ч. 1 ст. 16 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

По данному вопросу Вы моете обратиться с заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

С учётом нынешней ситуации внесены определённые коррективы, скажем, пребывание таких граждан продлено до августа 2015 г.

Кроме того, Вы же не можете знать, обращались ли они куда-то или нет по оформлению тех или иных документов.

Спросить
Пожаловаться

Уменя постоянная прописка в г.Самара. В данный момент проживаю в Москве и не имею регистрации. Но при себе имеется билет. Насколько мне известно я имею право находиться на территории Москвы в течении трёх месяцев со дня приезда. Могут ли правоохранительные органы потребовать ещё какие-нибудь документы и какие структуры имеют на это право. И ещё работодатель обязан требовать регистрацию или это не обязательно? Слышала, что вступил в действие закон от 22 декабря 2006 г, который позволяет гражданам РФ находиться на территории Москвы без регистрации.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Девушка, 23 года, уроженка Донецка, украинка, имеет паспорт РФ без регистрации, закончила университет в Ростове-на-Дону, предложили работу, согласно диплома, в Москве, но необходима постоянная регистрация в РФ, куда обратиться, как правильно получить регистрацию в РФ.

Можно ли ребёнку 16 лет из Донецка находящегося в Москве получить ДНР паспорт на территории Москвы чтобы не ехать в Донецк и где можно получить.

Скажи сколько дней можно находится на территории Р.Ф. без регистрации, и как сделать регистрацию, если регистрирющие лицо находиться в области и по причинам здоровья не может приехать в Москву?

В какие органы нужно обращаться если на территории психоневрологического интерната творится беспредел директором интерната?

Я гражданин Украины, из Донецка, приехал в январе 2014 в Москву, сделал регистрацию на 90 дней но в начале апреля уехал в Донецк, в виду последних событий в Донецке решил вернуться обратно в Москву, хотел сделать временную регистрацию, и патент на работу.. Но в уфмс мне отказали во временной регистрации ссылаясь на то что мне по закону можно находиться не более 90 суток и требуют покинуть РФ. Есть ли выход из этой ситуации? Просто очень страшно возвращаться в Донецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно новому закону какое время я могу находиться на территории РФ без регистрации... Только вчера пересек границу... Житель Донецка ДНР. Какие документы регистрационные документы нужны для работы в такси?

Мой муж выехал из Донецка в ЯНАО г.Муравленко. Какие его действия дальше? Оформив статус беженца может ли он выехать за нами в Донецк нашему ребенку 10 мес. или оформить разрешение на работу? Какие упрощенные схемы оформления для донецка? Сколько он может находится на территории Росси с разрешением на работу?

Я уроженка России, зарегистрирована и проживаю в Москве. Будущий супруг уроженец республики Беларусь.

Зарегистрировать акт бракосочетания планируем в г. Москве. Вопросы:

1. Какие нужны документы с его стороны для подачи заявления в органы ЗАГС

2. Проживать после регистрации акта бракосочетания некоторое время он будет еще на территории РБ

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение