Требуется регистрация и разрешение на работу для уроженки Донецка на территории Москвы - какие органы отвечают за это?

• г. Москва

Может ли уроженка Донецка находится на территории Москвы без регистрации, да при этом ещё и работать? Если нет, в какие органы надо обращаться для прекращения этого беспредела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина! Согласно ч. 1 ст. 16 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

По данному вопросу Вы моете обратиться с заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

С учётом нынешней ситуации внесены определённые коррективы, скажем, пребывание таких граждан продлено до августа 2015 г.

Кроме того, Вы же не можете знать, обращались ли они куда-то или нет по оформлению тех или иных документов.