Опасности перевозки груза без документов на сумму 310 тысяч рублей на личном автомобиле в городе

• г. Москва

Что грозит водителю за перевоз груза (зап. части) без сопроводительных документов на сумму около 310 т.р. на собственном легковом автомобиле в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - ничего. Если остановят - максимум разбирательство, откуда взялись.

А вот если не сможете дать правильный ответ - возможны варианты.

Спросить
Пожаловаться

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Меня зовут Валентина. Мой вопрос касается путевых листов. У меня в собственности есть грузовой автомобиль, я сама перевожу груз без оформления ИП. Перевоз груза осуществляется в черте города. Должна ли я заполнять путевой лист?

Груз перевозился на панелевозе, при выявлении нарушения оказалось, что высота груза превышает на 15 см. Автомобиль по договору аренды находился у водителя. Чем это грозит водителю?

В законе "О милиции" существует статья об осмотре транспортного средства. И перевозимого груза. Применима ли эта статья к легковому транспорту? На легковом автомобиле перевозится груз или багаж?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Водитель украл часть груза, получатель заметил не сразу, ттн подписали груз приняли, что и кому чем грозит, сумма 20000-30000 тысячь.

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ехал на фуре зимой. Слепило солнце и из-за образовавшегося голода фуру вынесло на встречную полосу, чтобы предотвратить аварии, водитель пытался свернуть, в следствии чего его фуру сложило, а в нее влетел легковой автомобиль. В легковом автомобили было два пассажира, которые пострадали (водитель сам вызвал скорую) и находятся уже 6 месяц в больнице (травмы средней тяжести определили). Хотели выйти на мировое соглашение, но пострадавшие запросили компенсацию в виде нового автомобиля и уплата за лечение, и то, после суда (т.е. на мировую не пошли). Что может грозить водителю фуру? Какие варианты исхода в данном случае?

Автомобиль сбил велосипедиста на проезжей части. Виновен водитель автомобиля. Какая ответственность грозит водителю авто, в т.ч. штраф.

Завод загрузил пивом фуру, по документам водитель Везет пиво, водитель предупреждал своего «работодателя»что это незаконно, на что работодатель ответил, что надо ехать, и он взял этот груз, водитель работает у него неофициально. Что грозит водителю за перевозку такого груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение