Возможность поступления на заочное отделение МВД и работа в полиции без специального образования - мои вопросы и исследование

• г. Крымск

Мне 23 года, у меня имеется среднее проф образование бухгалтера И его неоконченное высшеевысшее. Хочу узнать, могу ли я поступить на заочное отделение МВД и могу ли я устроиться на работу в полицию не имея специального образования. На сайде МВД города Краснодара прочитала о том, что на заочную форму обучения могкт поступить только работники гос. структур, дабы не отрываться от работы.

Ответы на вопрос (1):

Поступить можете в любой ВУЗ на заочное отделение. После того как Вас примут на работу переведетесь в ВУЗ МВД, но нужен ли Вам будет диплом в котором специальность - Правоохранительные органы?? С таким дипломом в судьи не берут, а может жизнь сложиться так что Вы захотите стать судьей....