Возможно ли для отца подать на право воспитания ребенка, если они не проживают вместе и отец не платит алименты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подать на право воспитания живя за 2000 км и не платя алиментов. Сейчас ребенку 5 лет, живет в полноценной семье. С его биологическим отцом жили в гражданском, при этом он еще не был разведен с женой.

Ответы на вопрос (1):

Может подать. Эта категория дел - оценочная.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков: Жили в гражданском браке,, сейчас вместе не живём,есть ребенок. Биологический отец не принимает участия в воспитании ребенка. Может ли мой отец (тоесть его дедушка) усыновить моего сына, при заявлении от отца в пользу усыновителя? Хотим дать ребенку нашу фамилию, и естевственно хотим чтоб биологюотец не был записан даже в документах, возможно ли это? спасибо зараннее за ответ.

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

У меня есть дочь но биологический отец с нами не живёт сейчас мы судимся с ним по выплате алиментов, ребёнок был удочерена биологическим отцом, может ли он просить ДНК в суде или нет.

Жила в гражданском браке, родился ребенок. Когда ребенку было два года мы с его отцом разошлись. Сейчас ребенку семь лет все эти годы отец не принимал участия в воспитании ребенка, на алименты не подавала. Отец ребенка уже как три года сидит в тюрьме за убийство, дали семнадцать лет. Сейчас я вышла замуж родился еще один ребенок и мой нынешний муж хочет усыновить моего первого ребенка, чтоб мы и по документам были семьей. Хотела бы узнать могу ли я лишить родительских прав первого мужа, он же в свою очередь отказываться от ребенка не хочет. И какое время займет этот процесс?

Скажите, я замужем, ребёнок родился в браке и оформлен не на биологического отца. Беременность, воспитание ребёнка происходили не с биологическим отцом. Соответсвенно, биологический отец никакого участия в воспитании не принимал. Скажите, может ли биологический отец сделать экспертизу ДНК без моего согласия? И могут ли ему установить отцовство против моей воли?

Ребёнок воспитывается в приёмной семье. Приёмные родители получают содержание на воспитание ребёнка по договору о воспитании ребёнка. Биологические родители ребёнка лишены родительских прав на него. Имеют ли право приёмные родители требовать от биологических родителей алименты на содержание ребёнка?

Ребенку семь лет. Проживает с отцом с двух лет. Прописан по месту жительства отца. .Жили с женой гражданском браке. Ребенок усыновлен. Записан на фамилию отца. Мать не принимает участие в воспитании ребенка. Четыре года отец водил в сад ребенка. Есть квитанции и свидетели. И при таком раскладе отцу надо достучатся до небес что бы подать на алименты. Или вообще пойдешь в суд а судья решит оставить ребенка с матерью. Потому что в России живем. Подскажите что делать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Дочери 11 лет, родила её вне брака (в графе "отец" был прочерк). Семь лет назад муж моей сестры согласился "признать отцовство" не будучи биологическим отцом ребёнка, с тем, чтобы ребёнок жил в семье моей сестры. Могу ли я сейчас отказаться (опровергнуть) отцовство на основание того, что "отец" не является настоящим (биологическим) отцом ребёнка? Отец и ребёнок против моего желания (решения).

Какие документы нужны для удочерения ребенка? Дочке 3 года, при рождении ребенок был записан на маму, отец ребенку биологический, живем вместе 4 года, но он не разведен с бывшей женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение