Возможно ли для отца подать на право воспитания ребенка, если они не проживают вместе и отец не платит алименты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подать на право воспитания живя за 2000 км и не платя алиментов. Сейчас ребенку 5 лет, живет в полноценной семье. С его биологическим отцом жили в гражданском, при этом он еще не был разведен с женой.

Ответы на вопрос (1):

Может подать. Эта категория дел - оценочная.