Некорректное пробитие цены за мясо в Магните и непрофессиональное поведение кассира - как решить проблему и добиться увольнения сотрудника

• г. Саратов

При покупке продуктов в Магните некорректно пробили сумму за мясо (цена кг 270 р, вес 1,5 - пробили как 2 кг). Так как на карте у меня была определенная сумма, я попросила откатить пробитие мяса. На что нам было заявлено, что мы не умею считать и подумаешь разница 2 кг или 1,5. Я еще раз попросила отменить транзакцию, кассир стала нервничать и заявила: Вам все так просто, а мне 1000 р из зарплаты (ну и что-то там еще про тупых покупателей не умеющих считать).

После оплаты покупки муж на нервах забрал только часть покупок, которая не была в пакете. Пакет оставил на кассе, кассир его не предупредил, хотя такая возможность была.

Что я могу предпринять в данной ситуации? Как добиться увольнения данного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Накажут виновных.