Постановка на учет по беременности до 12 недель.

• г. Воронеж

Закон, который определяет постановку на учет по беременности до 12 недель? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Вы , как сотрудник полиции, должны уметь найти законы - сайт Министерства здравоохранения, например, и т.д.

Постановка на учет на раннем сроке беременности

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

И Вы должны о них знать, т.к. уже имеете одного несовершеннолетнего ребенка, исходя из предыдущих Ваших вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Если женщина пришла в жк для постановки на учет по беременности на 11 неделе, но поставили её на учёт в 12 недель и 3 дня, то она уже не сможет получить выплаты за раннюю постановку на учёт по беременности?

В женской консультации по месту жительства отказали в постановке на учëт по причине записи не к тому акушеру - гинекологу (не отвечающему за мой район). Потребовали записаться к своему врачу, который может принять только спустя 2 недели, когда срок беременности уже будет составлять 11 недель, что может привести к не получению законной выплаты при постановке на учëт до 12 недель. Кроме того, подвергается опасности сама беременность, так как без постановки на учëт - врачи отказываются принимать без записи пациентов.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Беременность, 32 недели. На учёте не состояла, но все анализы сдавала. Предстоит постановка на учёт в ЖК с целью оформления обменной карты. Могут ли мне отказать? И если будут отказывать в постановке на учёт, то на какие законы ссылаться?

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Не дают справку о постановке на учет по беременности.

Скажите пожалуйста что делать если в женской консультации не дают справку о постановке на учет по беременности. И вообще с 6 ти недель ни как не могу встать на учет, то говорят придти через 2 недели, то потом кладут в больницу на 2 недели. Как будто тянут время, а у меня уже 10 недель.

А на счет справки говорят что вышел новый закон и что они выдают справки о постановки на учет в ранних сроках, до 12 ти недель тогда когда женщина уходит в декрет, а именно в 30 недель. Правда ли есть такой закон? У меня работа по часовая и по закону то время что я буду отсутствовать на рабочем месте находясь на приеме у врача или при прохождении анализов мое время должно быть оплачено. Поэтому я должна предоставить справку своему руководству а в женской консультации мне отказывают в этом. Куда мне нужно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ситуация: я обратилась в ЖК для постановки на учет по беременности на 5 неделе. Меня приняли назначили анализы, кторые я сдала, но через 3 дня начались осложнения и меня по направлению из ЖК госпитализировали. Выписали на 12 неделе. При этом направление на первый скрининг я также получала в ЖК на сроке 12 недель и его прошла с результатами пришла на прием к врачу. Однако мне вылади справку, что я встала на учет на 13 неделе. Правильно ли я понимаю, что по такой справке я не получу пособие о постановке на учет на ранних сроках беременности? Считается ли, что мое обращение на 5 неделе, сдача анализов и направление на первый скрининг до 12 недель фактом постановки на учет по беременности до 12 недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: встала на учет в женской консультации в своем городе до 12 недель. В 20-21 недели снялась с учета, так как решила в дальнейшем наблюдаться и рожать в другом городе. Взяла основной отпуск. В 21-22 недели встала на учет в женскую консультацию в другом городе. Когда мне должны предоставить отпуск по беременности и родам? В 30 недель (как положено за 70 суток до родов) или после постановки на учет в 21-22 недели должно пройти 12 недель? Подскажите закон, где можно обо всем подробно прочитать.

Возможно ли изменить дату постановки на учёт по беременности, если узи сделано и подтвердило беременность на раннем сроке а на учёт поставили через 10 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение