Отказались от стимулирующих выплат - законно ли это и можно ли их вернуть перед начислением отпускных?

• г. Уссурийск

Я преподаватель, мне были начислены стимулирующие выплаты (за качество и результативность), а в следующем месяце мне из убрали (их право), но еще в расчетке, в графе перерасчет было-4830, сказали сняли за предыдущий месяц стимулирующие, часы ведь остались прежние. Законно ли это? Могу ли я потребовать их назад, еще и перед начислением отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

03.02.2022 был выдан расчетный лист, в котором кроме основной заработной платы были указаны стимулирующие выплаты из внебюджета. 07.02.2022 была выплачена заработная плата. Стимулирующие выплаты не были выплачены. При обращении к бухгалтеру за разъяснением отсутствия стимулирующих, было сказано, что директор их снял. Законно ли это?

Работаю медицинской сестрой на 1,0 ставку, в этом месяце была неприятная ситуация: поменялись сменами с мед. сестрой не предупредив старшую, нагрянула проверка, писали объяснительные, за этот месяц сняли стимулирующие выплаты в размере 25%,приказа не видела, мы всегда получаем стимулирующие на месяц позже, например зп за октябрь получаем в начале ноября, а стимулирующие выплаты еще сентябрьские тоже получаем вместе с зп,почему меня лишили стимулирующих в этом месяце, хотя в сентябре не было никаких замечаний, и какой процент имеют право снять?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

Работник ушел в отпуск с середины месяца, ему были перечислены заработная плата за предыдущий месяц и отпускные. С зарплаты были удержаны алименты, и перечислены взыскателю. А с отпускных также удержали алименты, но эта сумма не была перечислена-бухгалтерия мотивирует тем, что переведут в следующем месяце, чтоб работник не ушел в "минус".Правомерно ли они поступают?

Я работаю воспитателем в детском саду. С 22 июля я ухожу в очередной отпуск. Получила расчётку за июнь, там уже начислены отпускные, спрашиваю бухгалтера, почему так рано прошло начисление отпускных ведь ещё работать почти целый месяц июль, и будет не только зарплата, но и стимулирующие выплаты, разве за этот месяц к отпуску не начисляется ничего, ответила нет категорически. Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Подали документы на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В марте месяце, начисление прошло, сказали, что следуещем месяце всю сумму начислят. В итоге, пришла сумма меньше, чем положено. Возмещают ли предыдущие месяцы? С января должно быть начислено за 3 месяца (если считать с января). Ребенку 1 год 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала санитаркой в детской больнице. Пришлось уволиться по собственному желанию из-за разногласий со старшей медсестрой. Каждый месяц мы получали к основному окладу в 4088 руб стимулирующие выплаты. Я отработала почти весь месяц, без одной смены. Ставка в феврале была 145,6 часов, я отработала 159. Получив расчёт,увидела, что стимулирующих выплат не было, а была доплата до мрот. Законно ли это, ведь я отработала больше, чем нужно было. Спасибо.

Я являюсь воспитателем в детском саду за декабрь месяц были начислены стимулирующие выплаты, 5 тысяч из которых администрация сада в устной форме рекомендовала потратить на оснащение группы. Как оказалось такие рекомендации в устной форме были даны не мне одной, а одному из двух воспитателей в каждой группе, соответственно на эту сумму мне было начислено больше стимулирующих чем моей коллеги. За эту сумму я плачу налог, а оснащение детского сада это другая статья расходов.

Входят ли стимулирующие выплаты в начисление отпускных у дошкольных работников в г. москва? Законно ли то, что руководство нас не проинформировало о принятии нового положения о начислении отпускных? Стимулирующие выплаты получали каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение