Может ли она без моего ведома что-нибудь сделать с квартирой (продать, поменять)?

• г. Тула

Мне по наследству досьалась 1/2 часть в 3-хкомнатной приватизированной квартире, вторая половина принадлежит моей тете. Она же является квартиросъемщиком, больше в квартире никто не прописан. Может ли она без моего ведома что-нибудь сделать с квартирой (продать, поменять)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Екатерина.

С вашей долей квартиры тетя ничего сделать не сможет, тк это ваша собственность. Так же если тетя соберется продавать свою долю квартиры, у вас есть право первоочередного выкупа. Т.е. Она должна вас уведомить в письменном виде о том, что продает свою долю за такую то цену. В течении месяца вы так же должны уведомить её о желании приобрести. В случае если тетя попытается продать\поменять долю без вас, можно воспользоваться этим правом обратившись в суд.