Могу ли я взыскать алименты с гражданина Украины находящегося в России? Если я еще числюсь беженкой, но оформляю гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взыскать алименты с гражданина Украины находящегося в России? Если я еще числюсь беженкой, но оформляю гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

Я гражданин Украины но оформляю гражданство РФ имею на данный момент статус убежище могу ли я удалено дать доверенность на право управления авто гражданину Украины находящегося на Украине а я в РФ спасибо.

Если я гражданка Украины сейчас оформляю документы на гражданство России могу ли я сделать дарственную на свою недвижимость в Украине гражданину Украины. И написать дарственную здесь в России.

Каким образом бывшая жена, проживающая на Украине, имеющая гражданство Украины мо-жет взыскать алименты с бывшего мужа, гражданина Украины, проживающего в России?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

О гражданстве. Я с Украины, вышла замуж в мае месяце за русского, москвича. Сейчас оформляю разрешение на проживание на год, после этого оформления, когда я могу подавать документы на гражданство? И еще один вопрос, если я с украинским гражданством, буду рожать в Украине, а не в России, мой ребенок автоматически становится гражданином Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Въехал в Россию 6 лет назад и не оформлял документы. На руках у меня только паспорт гражданина Украины. Как я могу оформить гражданство РФ не выезжая на Украину? У меня в России гражданская семья (жена и ребенок). На Украину вернуться не могу по причине вступления в силу закона о тюремном заключении за измену родине.

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, и теперь оформляю документы на гражданство. Является ли целесообразным мне оформить сейчас загранпаспорт в Украине, чтобы потом после отказа от украинского гражданства я смогла, в течении срока пока буду ждать ответ на мое заявление по поводу Российского гражданства, выезжать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение