Введение платной медицинской комиссии в школе - правомерные действия или нарушение прав родителей?

• г. Москва

В школе ежегодно ученики проходя мед. комиссии. Все они были бесплатные. В этом году всех родителей просят заплатить по 1500 рублей за прохождение обязательной мед. комиссии. Скажите, правомерны их действия? Если я не заплачу, то нас могут выгнать из школы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пройти мед. комиссию в свой поликлинике бесплатно.