Могу ли я обратиться в банк и написать заявление о невозможности выплаты кредита в связи с ликвидацией предприятия и сроком в три месяца на новой работе?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация я нахожусь в положении срок три месяца на работе произошла ликвидация предприятия устроится на работу я не могу, могу ли я обратится в банк и написать заявления что я не плате же способная или все равно они скажут платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это на усмотрение банка. Лучше посмотрите участвовали ли Вы программе страхования. Если да то от каких случаев застрахованы.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация как денежное обременение, и в данный момент только устроился на работу а платить пени и проценты все равно не могу, если я буду вносить тот же ежемесячный платеж что меня ожидает перед законом если банк обратьтся в суд? посадят ли меня?

У меня ситуация следующая. На первом месяце беременности меня сократили, но в замен предложили работу в подобной организации. Я согласилась и устроилась на новую работу. Не знала сама что в положении. На новом месте назначили испытательный срок три месяца. До конца испытательного срока остался месяц. Я поняла, что в положении, к тому же уже виден живот и сообщила начальнице о моем положении. Она редложила написать заявление по собственному желанию. Я не хочу уходить, не хочу ругаться, т.к. планирую вернуться на это место работы после декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить? Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)? И на какие выплаты я имею право? Заранее благодарна.

Собираюсь устроиться на новую работу, но узнала что беременна, в больницу еще не ходила, на новой работе испытательный срок 3 месяца, с заработной платой меньше чем при постоянном оформлении на работу. Поскажите могут ли меня уволить на новой работе, если я им скажу о своей беременности где-то через месяц после оформления на работу по испытательному сроку, и будут ли они мне потом платить как обещенно, или они имеют право лишать меня каких либо премий, т.к. скорее всего заработная плата состоит из оклада и 100% премии?

За ранее спасибо.

Такая ситуация женщина работала на предприятии много лет. В 2014 году произошла ликвидация предприятия и женщина потеряла работу. У неё были кредиты она как потеряла работу перестала платить кредиты. Прошло 6 лет. Женщина устроилась на работу. И с её зарплаты стали удерживать по 50% от заработка.

На суд её не вызывали. Суд был заочно. И теперь с неё требуют основной долг и проценты за последние 6 лет. Как быть в этой ситуации. Как возобновить дело и заявить о ликвидации предприятия?

Я работаю в медицине. Нахожусь на испытательном сроке, мне абсолютно не устраивает работа и в большей степени коллектив. Ситуация была такая что я ушла на больничный на испытательном сроке

меня этим начали упрекать. Что мне написать в заявлении на увольнение? Могу ли я нормально устроится на другую работу?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2.6 года. Предприятие находится в стадии ликвидации. Я хочу выйти на работу, но моё предприятие не может мне представить рабочее место и говорит, если я хочу выйти на работу, мне нужно написать заявление по собственному на увольнение. Как правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я написать заявление на прекращение декрктного отпуска? А предприятия меня сократить, раз они не могут предоставить мне рабочее место?

У меня минимальный платеж в месяц по кредиту составляет 9100 р. Сейчас я лешился работы и не могу вылачивать всю сумму. У меня на иждивении грудной ребенок. Могу я платить к примеру 2000 р в месяц не согласовывая это с банком Хоум кредит пока не найду работу или банк всеравно обратится к коллекторам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы 2 месяца назад и из за этого у меня 2 месяца просрочки только сейчас устроилась на новую работу, скажите могу ли я в банке написать заявление о том что я не платёже способна и приложить к зявлению трудовую книжку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на работе произошло сокращение и нас всех уволили по статье ликвидация, теперь нам положено пособие которое платит работа 3 месяца, но так же мне положены деньги на ребёнка до 1,5 лет которые мне должен платить собес, но с работы не дают справки что бы я смогла обратится в собес, обосновывая это тем что если я хочу получать детские то они мне выдают справки и прощаются со мной и не платят мне положенные 3 месяца за ликвидацию. Но ведь это 2 совершенно разные выплаты, почему я должна лишается денег на ребёнка пока я получаю как и все за ликвидацию? Есть ли закон который могу им показать?

Ситуация такая, не могу платить по кредиту альфа банк. Уже три месяца. Как получить каникулы от банка. Или как правильно написать заявление у реструктуризации. Подскажите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение