Могут ли приставы наложить арест на квартиру, купленную за материнский капитал, но ещё не прописанную, и как поступить в случае ареста?

• г. Оха

Прописаны с братьями и с детьми в муниципальной квартире, но там не живём, а там большой долг. Я за мат. капитал купила квартиру, но ещё не прописалась в ней. Могут ли приставы наложить арест на мою квартиру. И если арестуют то что делать?

Ответы на вопрос (1):

на любое имущество должника пристав имеет право наложить арест, снят он будет тогда, когда погасите долг