Могут ли приставы наложить арест на квартиру, купленную за материнский капитал, но ещё не прописанную, и как поступить в случае ареста?

• г. Оха

Прописаны с братьями и с детьми в муниципальной квартире, но там не живём, а там большой долг. Я за мат. капитал купила квартиру, но ещё не прописалась в ней. Могут ли приставы наложить арест на мою квартиру. И если арестуют то что делать?

Ответы на вопрос (1):

на любое имущество должника пристав имеет право наложить арест, снят он будет тогда, когда погасите долг

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

У нас есть квартира купленная на материнский капитал, там мы не проживаем, живем в муниципальной квартире имеют ли право приставы наложить арест и поставить в продажу квартиру купленную на детские деньги, ?

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

У меня есть долги по кредитам. Квартира в которой живу долевая с детьми. За счет мат капитала решила купить большую квартиру. Могут ли приставы наложить арест.

Сын купил квартиру в ипотеку, кредит по ипотеке еще не погашен, имеет долю в квартире родителей и в ней прописан. Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире родителей за долг по алиментам 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа - алиментщика завещана квартира, в которой мы проживаем с детьми, у него большой долг по алиментам, могут ли приставы наложить арест на квартиру?

Я собственник квартиры, двое моих несовершеннолетних детей и я прописаны в квартире супруги, могут ли наложить арест и продать мою квартиру по долгам судебные приставы, в ней никто не прописан.

У бывшего мужа долг по алиментам 500000 руб. Есть в собственности доля в квартире и еще одна квартира стоимостью больше 2 млн рублей. На какую квартиру приставы могут наложить арест и продать? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение