На что мне рассчитывать, если уезжу к родителям из-за нестабильной семейной ситуации и страхов перед мужем?

• г. Красноярск

Есть с мужем общий ребенок 3 лет, и жду второго. Живем с муже в Красноярске у его родителей в 12 кв.комнатке. Мои родные все в г. Абакане проживают. Боюсь, что муж будет преследовать меня, так как угрожает, что заберет дочь и отсудит второго. Он ходит в церковь протестантов и постоянно скандалы на этой почве. Я его боюсь. Работать не хочет. Могу ли я уехать к родителям и там подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика. Можете направить почтой. Не отсудит детей - суды как правило стоят на стороне матери.

Спросить
Пожаловаться

Муж постоянно пьет, постоянные скандалы... я его боюсь. Ребенок, которому 5 лет, постоянно все это видит. Можно ли подать на развод в другом городе, так чтобы мы не встречались при разводе?

Находимся в браке с мужем 4 года. Сейчас есть общий ребенок, 10 месяцев. Хочу подать на развод, но муж угрожает что отсудит ребенка. Возможно ли это? У меня хорошая работа, официальнр нахожусь в декрете. Живем в его квартире. У меня собственности нет. Но есть родные мама и бабушка. Я раньше была прописана в их доме.

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Хочу развестись с мужем. У нам двое детей, сыну 2 года, дочери год. Хочу забрать детей и уехать с ними к моим родителям в другой город, там и подать на развод. Муж мне угрожает, не даёт детей. Так вот, я думаю уехать к родителям, там подать на развод и на определения места жительства детей со мной. Но муж категорически против этого. Я не пью, не курю. Муж дома практически не бывает, живём мы сейчас с его родителями. Вопрос: Суд может оставить ребёнка с отцом?

Мне угрожает муж. У нас трехмесячный ребенок. Как мне правильно по закону уйти от мужа? Я боюсь жить с ним, хочу уехать по месту по месту своей постоянной прописки. Могу ли я подать заявление на развод в другом городе, а не там, где мы с мужем живем сейчас? Или я должна сначала подать заявление в том городе, где я живу, и только потом уехать?

Каким образом, я,гражданинка россии могу развестись с мужем-иностранцем (сербом), в россии? Но при этом у нас есть ребенок (девочка 6 лет). наш брак был зарегистрирован в 2006 году, в боснии и герцеговине, там же и родилась наша дочь, но в последствии получила и российское гражданство. В последнее время с мужем происходили необъяснимые вещи, стал все чаще злоупотреблять алкоголем, устраивать скандалы, угрожать. Стало жить просто невыносимо, главное, что ребенок страдет больше всех. Я собрала свои вещи и мы с ребенком уехали в россию, к моим родителям. А теперь, мой муж постоянно звонит и угрожает, что заберет у меня дочь, так как я ее украла. Очень обидно такое услышать, что я спасая своего ребенка, пытаясь следовать своему материнскому инстинкту, приехала к своим родителям, в свой дом, где мир и тишина-живу под страхом, что у меня могут забрать мою дочь. Как же быть в этой ситуации? Как развестись в россии и отсудить свою дочь.

Хочу развестись с мужем. Дома постоянные скандалы, он пьет, поднимает на меня руку! У нас общий маленький ребенок,2,5 года. Муж угрожает, что в случае развода заберет у меня сына! Как мне правильнее поступить в этой ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Турции, есть совместный ребенок который рожден в Украине. Сейчас я проживаю с мужем в Турции, но хочу уехать к себе на родину, муж угрожает что если я уеду в Украину он приедит и убьет меня и все мое семейство а так же заберет ребенка. Могу ли по приезду в Украину сделать запрет на въезд моего мужа!

С мужем в гражданском браке, есть ребёнок 2 года, установлено отцовство, фамилия мужа.

Муж угрожает забрать ребёнка, я боюсь уйти. Я сейчас в декрете, и вторая беременность. Не работаю, своего жилья нет. Уехать хочу к родителям своим.

Муж работает не официально, жилье в котором мы живём оформлено не на него.

У мужа 2 развода, и в обоих случаях отбирал детей, но не через суд, женщины под давлением и угрозами оставляли детей ему. Детей воспитывает не сам, дети с его родителями

Сейчас я боюсь уходить, так как боюсь что отберет ребёнка. Что я могу сделать, что бы обезопасить себя и ребёнка?

Не живем с бывшим гражданским мужем 6 мес. Общий ребенок 1,5 года. Постоянно угрожает отобрать ребенка. Сегодня заявил что приедет к нам домой и будет кулаками вправлять мозг мне и моим родителям. Причина - они плохо на меня влияют и разбили его жизнь со мной.

Мне обратиться в милицию с заявлением? Ушла из дома к родне. Домой боюсь идти. И за родителей боюсь. Сможет ли чем то помочь милиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение