На что мне рассчитывать, если уезжу к родителям из-за нестабильной семейной ситуации и страхов перед мужем?

• г. Красноярск

Есть с мужем общий ребенок 3 лет, и жду второго. Живем с муже в Красноярске у его родителей в 12 кв.комнатке. Мои родные все в г. Абакане проживают. Боюсь, что муж будет преследовать меня, так как угрожает, что заберет дочь и отсудит второго. Он ходит в церковь протестантов и постоянно скандалы на этой почве. Я его боюсь. Работать не хочет. Могу ли я уехать к родителям и там подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика. Можете направить почтой. Не отсудит детей - суды как правило стоят на стороне матери.