Необходима помощь от государства на улучшение жилищных условий для молодого наследника

• г. Ставрополь

Меня зовут Владимир, мне 22 года. Мне досталась квартира от матери по наследству после ее смерти. Квартира без какого либо элементарно ремонта все старое еще с времен постройки дома. Подскажите, могу ли я получить помощь от государства на улучшение жилищных условий. По закону я могу еще пользоваться льготами до наступления 23 го возраста. Обращался по данному вопросу к уполномоченному по правам ребенка в Ставропольском крае. На что мне был дан ответ в устной форме что в Москве и МО действует закон по данной проблеме а до нас он мол еще не дошел. Так ли это и куда мне обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию Вашего населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой., я как сирота не получал квартиру так как мне осталось наследство., но я могу получить какие-то компенсации или помощь на улучшение жилищных условий той же квартиры которая мне досталась по наследству., так как квартира требует ремонта., Спасибо 🙏 за ответ.

Я из числа детей сирот оставшихся без попечения родителей... мне 21 год в данный момент не работаю... могу ли я расчитывать на помощь от Государства... в покупке мебели, либо в ремонте? Если это так подскажите куда обращаться за помощью?

Мой дедушка был инвалидом ВОВ, а мама инвалид с детства. После войны дедушка работал в Москве в УПП ВОС, мама родилась в Москве, но через 5 лет они уехали в Чувашскую республику. Сейчас я (дочь) работаю в Москве и хочу маму перевезти к себе. Маме сказали что с 2008 года действует какой-то закон, согласно которому инвалиды ВОВ, имеющие инвалидов детей, могут получить субсидии на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон и может ли моя мама встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве при условии что она продаст свою квартиру в Чувашии.

Моя мама является вдовой участника ВОВ, ветераном труда, участницей трудового фронта. За всю свою трудовую жизнь ни разу не просила помощи от государства. Проживает в неблагоустроенном доме с печным отоплением без канализации и водопровода. В ноябре 2013 года ей исполниться 82 года, в доме без удобств в таком возрасте жить очень сложно. Она получила отказ от Администрации г. Вологды по улучшению жилищных условий, т.к они сослались на то, что она ухудшила условия проживания, подарив свою част доли дома мне, своей дочери. Имеет ли она какие-либо шансы после отказа обжаловать данное постановление и получить помощь государства. Заранее благодарна за ответ. Марина.

То есть эти средства можно потратить только на покупку, строительство и реконструкцию, больше ниначто нельзя? Так? То есть в улучшение жилищных условий не входит ремонт крышии её перестройка это у нас получается так конфетку сляпать. Да вот помощь дак помощь когда реально надо недобьешся. А что можно выбить у государства за помощь если я живу одна с тремя детьми и у меня реально из за крыши скоро дома рухнет потолок. Куда обратится за помощью.

Я стою на улучшение жилищных условий с 2002 года. В 2013 году улучшила жилищные условия с помощью материнского капитала в деревянном двухэтажном доме. Пока ждали зиму чтобы сделать ремонт и заселится. Над нами сгорела квартира. Нашу квартиру залили пожарные. В данный момент жить там нельзя. На что я могу претендовать?

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой мне положено получить квартиру дом по месту жительства но проблема такая, был суд где суд обязал выдать мне квартиру (дом) жилищный фонд ставропольского края но они не могут выдать потому что нет жилья и подают разные иски продления выдачи, суд был полгода назад, сейчас я женился проживать негде работы нет в ставропольской крае переехал из ставропольского края в Москву работаю и снимаю квартиру. Такой вопрос я могу получить квартиру в Москве или. Московской области или получить помощь на покупку квартиры по программе молодая семья?

Я имею приватизированную квартиру, в этом году в нашем поселке было наводнение и квартира очень пострадала. Местные власти обещали помочь отремонтировать полы в квартире, но потом отказали в ремонте, ссылаясь на то, что квартира в собственности. При стихийном бедствии ведь должны помочь и собственникам квартир? Если да то подскажите какой это закон и что вообще делать, как получить помощь в ремонте от администрации поселка. (Страхование квартир не возможно, местные власти приняли постановление о том, что страхованию не подлежат дома постройки до 1975 года, мой дом 1970 года постройки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение