Кто должен оплачивать экспертизу ДНК для доказательства отцовства гражданского мужа и получения алиментов?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка на второго ребенка, на первого ребенка от первого брака получаю алименты. Вопрос: чтоб доказать отцовство гражданского мужа (отца второго ребенка) с последующей выплатой алиментов кто должен оплачивать экспертизу ДНК, я или он? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если вы будете заявлять такое ходатайство, то вам и придется ее оплатить, но потом можно взыскать расходы с ответчика