Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: Мать являлась основным квартиросъемщиком 2-х комнатной неприватизированной квартиры.

После ее смерти брать переоформил квартиру на себя. Сейчас я хочу разделить лицевой счет между нами. В квартире прописано 2 человека (я и мой брат). Он согласия на разделение не дает. Обратилась в суд. Хотела узнать, какие необходимы документы для ведения дела. Там сказали, что все необходимо делать через юрид. Консультацию.

Вопрос: Можно ли самостоятельно оформить все документы для этого дела - и если да, то какие?

Заранее благодарна.

Любовь.

вопрос №69858
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы можете вести свои дела самостоятельно или обратившись за помощью к адвокату (ст.48 ГПК РФ). В суде Вам необходимо представить доказательства того, что Вы фактически занимаете комнату, на которую претендуете (фотографии, свидетельские показания), оплачиваете коммунальные платежи (квитанции об оплате), способны самостоятельно оплачивать коммунальные платежи и квартплату (справка с места работы о заработной плате), а также представить в суд документы на квартиру (копи ордера, выписка из домовой книги, поэтажный план и экспликация БТИ). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X