Как устроить ребенка в корректирующий садик при переезде в новый город без родственников и друзей?

• г. Челябинск

Мы на данный момент проживаем в маленьком городе. Наш ребенок теряет слух. Пройдя все необходимые обследования в областной больнице и одев ребенку слуховые аппараты, нам посоветовали переехать в Челябинск. Ни родственников ни друзей с кем можно было бы оставить ребенка хотя бы а время у нас нет. Да и приобрести своё жилье возможности тоже нет. То есть прописки на новом месте проживания тоже нет. На ПМПКА комиссию мы записаны аш на 2 сентября. Я учитель, мне уже предложили место в одной из школ, проблема заключается в том, что я не могу брать своего малыша даже в летний период на работу, так как нам очень поздно поставили диагноз и у ребенка на данный момент нет ни какой соц. адаптированности. А из - за огромного количества долгов мой супруг не может в данный момент переехать с нами. Пожалуйста подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Так как простой садик нам не подойдет, как устроить ребенка в корректирующий именно отвечающий нашей проблеме садик.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок уже посещает специализированный детский сад, то оформляйте перевод его из одного садика в другой. Если вам еще не предоставлено место в детском саду по вашему настоящему месту проживания, то вы получите путевку в детский сад при переезде в обычном порядке после ПМПК.