Инспектор ДПС уничтожил фото фиксацию вменяемого нарушения безосновательно - возможности и последствия

• г. Москва

Инспектор ДПС заявил в суде, что безосновательно уничтожил фото фиксацию вменяемого нарушения. Представлен фото кадр, на котором, как уверяют специалисты по таким делам, и лично я, нарушение по статья 12.15 часть 4 не усматриваем. Усматривают нарушение инспектор ДПС и суд первой инстанции. Вопрос: Могу ли я обратиться с жалобой на данного инспектора к Уполномоченному по правам человека в связи с тем, что им необоснованно было уничтожено доказательство мой невиновности, провести внутреннюю проверку и просить о присутствии представителя Уполномоченного по правам человека в судах следующих инстанций?

Ответы на вопрос (1):

Вообще надо обжаловать решение 1 инстанции. Параллельно можете написать жалобу на инспектора.