Могу ли я, в случае недобросовестного отношения подрячика к выполнению условий договора, обратиться с таким договором в суд?

• г. Благовещенск

У меня к Вам такой вопрос: Мы решили строить коттедж, наняли физ. лицо, заключии с ним договор подряда на строитеьство и оттделку коттеджа. Но в договоре не указаны пока данные его паспорта, соц.номера и адресные анные (паспорт находится на оформлении) . Является ли такой договор действительным? (в нем указаны обе стороны-Ф.И.О., подписан тоже обеими сторонами). Могу ли я, в случае недобросовестного отношения подрячика к выполнению условий договора, обратиться с таким договором в суд? Заранее благодарна Вам за Ваше внимание!

Ответы на вопрос (1):

Можете. На самом деле сделка заключается с определенным лицом, которым в Вашем случае является гражданин, идентифицирующийся по ФИО. Заключение сделки подтверждается подписью того лица. Документы всего лишь подтверждают личность стороны, но их наличие или отсутствие на момент заключения сделки на саму сделку,ее действительность, не влияют.

Одновременно закон не устанавливает обязательного перечня реквизитов лица, без которых сделка не может признаваться заключенной или действительной.