Сторонний ущерб - Должен ли я возместить повреждения машины, на которую упал?

• г. Голицыно

Я поскользнулся и упал на машину, якобы помял крыло. Теперь страховая компания требует с меня возместить ущерб владельцу автомобиля. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Да, но имеет в том случае если Ваша вина доказана.

Спросить
Пожаловаться

Да, Иван, страховая имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Дтп 29,12,2014 в вечернее время, я выходя из такси поскользнулся и упал на рядом стоящее такси, якобы помял крыло. Был вызван наряд полиции, составлен протокол. Теперь страховая компания требует с меня возмещение ущерба. Правомерно ли это? С Уважением. Иван.

Я зацепила машину, моя страховая компания ОСАГО сказала что все затраты (покраска) покроет, владелица поврежденного автомобиля (страх. Компания КАСКО) требует моральный ущерб (потеря товарного вида, якобы машине год и онп не хочет ездить на поврежденной машине). Имеет ли она на это право, если машина не является источником дохода, вред владельцу не нанесен, т.к. ее в машине в тот момент не было. Спасибо.

С меня страховая компания требует возместить ущерб. В дтп я был не прав, но ведь пострадавшему должна выплачивать страховая компания в которой он застраховал свой автомобиль? На каком основании они требуют возместить ущерб с меня?

Мой ребенок 12-ти случайно повредил велосипедом чужой автомобиль. Страховая компания оплатила ремонт владельцу автомобиля. Но теперь она через суд, требует с меня возмещение ущерба. Это правомерно?

Если человек на перекрестке поскользнулся и упал на стоящий чужой автомобиль со значительными повреждениями последнего, должен ли он выплачивать материальный ущерб владельцу автомобиля? (нанесение ущерба признано неумышленным)

На меня была зарегистрирована грузовая машина, но человек вписанный в страховку на этой машине ездил, попал в дтп, пришло уведомление от той страховой компании доплатить эн-ую сумму ущерба при дтп, если он откажется выплатить, имеет ли право та страховая компания потребовать с меня, как хозяйки машины возместить ущерб,

Разъясните такой вопрос: страховая компания требует представления в страховую компанию оригиналов ПТС, свидетельства на право собственности автомобиля, водительское удостоверение, имеют ли они на это право? Якобы без этих документов страховую выплату не выдадут.

После оценки автомобиля страховой компанией могу ли я провести независимую экспертизу по оценки причиненного мне ущерба и могу ли я предъявить ее в суд, если страховая компания так и не возместит мне ущерб от ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени страховая компания имеет право предъявить виновнику ДТП, не имеющего стахового полиса (т.к это был скутер), требование возместить причиненный ущерб, выплаченный владельцу автомобиля?

В нашей квартире ураганом выдавило стекло и оно упало на машину, владельцу машины страховая возместила ущерб в размере 15000 рублей, а теперь требует с меня эти деньги. Должна ли я их выплачивать?

Будучи в не трезвом состоянии меня при торможении занесло в стоячие машины около магазина тем самым я причинил ущерб 3 машинам. Страховая компания выплатила ущерб всем хозяинам машин, а теперь по истеченю полутора лет страховая компания требует возместить ущерб им в этой же сумме которую выплатили хозяинам пострадавших машин.

Должен ли я возмешать ушерб страховой компании если я тоже застрахован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение