Родственники против нашего проживания там сказали что надо делить лицевой счет и без их согласия это невозможно.

• г. Санкт-Петербург

Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться жить планировали у него в 3 х приватезир. Кв. где прописаны и проживают бабушка и отец являющий собственником. В квартире 2 комнаты изолированные и 1 смежная. Кв. разделена на три равные доли. Родственники против нашего проживания там сказали что надо делить лицевой счет и без их согласия это невозможно. И в суде они будут претендовать на изолированную комнату. А мы хотим продать чтобы купить комнату в др.доме. Находиться я там имею право до 11 ч. вечера Помогите пожайлуста разобраться в этом вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Алия, так кто же все-таки собственник квартиры?

Лицевой счет не делится.

И комнату вы продать не сможете. Если будущий муж собственник доли, то он сможет продать только свою (идеальную) долю.

Чтобы помочь вам разобраться в вопросе, вы должны дать больше информации.