Отключение холодной воды по стояку - как решить проблему и кому подать жалобу?

• г. Магнитогорск

Проблема такая:

Сутки назад отключили холодную воду по стояку. Внизу под нами магазин, и над магазином квартира топит тот магазин. Аварийная служба отключила воду.

Но без холодной воды мы уже сутки сидим. Можно ли подать жалобу на магазин или на жильцов квартиры и если да, пожалуйста помогите с оформлением документа.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.