Я готовлю документы для заявления о признании безвестно отсутствующим.

• г. Москва

Я готовлю документы для заявления о признании безвестно отсутствующим. Акт о непроживании составлен и подписан соседями. Подписи заверили в ЖЭКе. Какой документ я должна получить у участкового? Что еще мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам неоходимо объявить его в розыск. Нужно, чтобы завели розыскное дело. И только через год подавать в суд. Но для чего Вам это нужно?

Спросить
Пожаловаться

К исковому заявлению о признании гражданина умершим прилагается копия решения суда по признанию гражданина безвестно отсутствующим. Надо ли вновь пересказывать обстоятельства признания безвестно отсутствующим и прилагать те же документы к новому заявлению?

Кроме заявления и решения суда о признании безвестно отсутствующим нужны ли ещё какие то документы или этого достаточно для признания его же умершим?

Акт/справка о непроживании для предоставления в ЖКХ: имеет ли документ юридическую силу, если он подписан собственником жилья и соседями

(кстати, ск. миним. Кол-во должно быть?) без привлечения участкового, представитяля УК или др. уполномоченного лица? Спасибо.

* нотариально заверенное согласие биологического отца ребёнка на удочерение или копия решения суда о лишении его родительских прав или о признании безвестно отсутствующим или копия св-ва о его смерти, либо акт участкового о непроживании отца ребёнка с ребёнком более года;

Т.е. реально ли предоставив "акт участкового о непроживании отца ребёнка с ребёнком более года" получить через суд удочерение ребенка, если реальный отец не дает согласия на удочерение?

7 марта 2018 года был принят законопроект, ПРИЗНАНИЕ ДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТАМ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

Президент РФ В. Путин 7 марта подписал закон о признании должников по алиментным выплатам безвестно отсутствующими, что впоследствии даст возможность назначить пенсию по потере кормильца в пользу их детей. Отец уже 4 года не дает о себе знать, алименты не заплатил ни копейки! Что мне нужно сделать для того, чтобы его признали безвестно отсутствующим? В суд или к приставам?

Собираюсь подавать в суд заявление о признании родственника умершим. Если после рассмотрения дела в суде, суд не сочтет основания достаточно вескими, будет ли мне просто отказано, или суд может вынести решение о признании гражданина беззвестно отсутствующим? Возможно ли это в рамках одного заседания? Или мне придется заново подавать документы, уже для признания гражданина безвестно отсуствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела обратиться с вопросом. Судебные приставы выдали мне постановление о признании моего мужа безвестно отсутствующим в декабре 2014 года (он является задолжником по алиментам). Документы они мне прислали только в сентябре 2016 и сказали, что могу обратиться в суд для признания его безвестно отсутствующим для начисления пенсии детям, их двое. С какого времени мне должны начислить пенсию? Большое спасибо!

Уточнение к вопросу 1640319

Статус моей жилплощади – муниципальная.

Заявление в суд о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим не подавалось. Был сразу подан в суд иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением бывшим мужем.

Требуется ли еще подать заявление о признании безвестно отсутствующим?

Какие документы требуется представить для судебного рассмотрения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение