Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пользуюсь услугами платного медицинского центра. Лечение в течение пяти месяцев особых результатов не дает,

поэтому попросила на руки медицинскую карту для консультации с другим врачом (в карте результаты анализов, назначения). Отказали. Имеют ли право?

Заранее спасибо.

вопрос №69860
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Действия работников центра неправомерны. Согласно части 4 ст.31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать по ней консультации у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Таким образом, Вам или обязаны по Вашему требованию выдать копию медицинской карты либо Вы вправе пригласить в Центр любого специалиста, которому вы доверяете, и вместе с ним ознакомиться с Вашей медицинской картой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X